Les exposants

  •   AFS – Programmes Interculturels ASBL
  •   Alter & go
  •   Air Academy New Cag
  •   Athénée Royal Bastogne – Houffalize
  •   Athénée Royal Bouillon – Paliseul
  •   Athénée Royal de La Roche-en-Ardenne
  •   Athénée Royal G. et G. Gilson
  •   Athénée Royal d’Izel
  •   Athénée Royal Marche-Barvaux-Bomal
  •   Athénée Royal Neufchâteau – Bertrix
  •   Belgian Flight School
  •   Bureau International Jeunesse
  •   Brigade Canine de la Police - Bastogne 
  •   Carrefour Emploi Formation - FOREM
  •   Centre de Compétence Wallonie Bois
  •   Centres Psycho-Médico-Social
  •   CEFA Nord-Luxembourg
  •   CEFA Sud-Luxembourg
  •   Communauté scolaire Saint-Benoit
  •   Constructiv
  •   CRILUX
  •   Croix-Rouge de Belgique
  •   Centre de Technologie Avancée – Centre de Travail de la tôle
  •   Ecole Privée d'Esthétique Maud Marcy
  •   Ecole Secondaire Libre de Saint-Hubert
  •   EF – Education First
  •   Générations entreprenantes
  •   GIPL - Géomètre expert indépendants en province de Luxembourg
  •   Haute Ecole Charlemagne
  •   Haute Ecole de la Province de Liège
  •   Haute Ecole de la Province de Namur
  •   Haute Ecole de la Ville de Liège
  •   Haute Ecole Libre Mosane
  •   Haute Ecole Namur Liège Luxembourg – Henallux
  •   Haute Ecole Robert Schuman - Campus Arlon
  •   Haute Ecole Robert Schuman - Campus Libramont
  •   Haute Ecole Robert Schuman - Campus Virton
  •   IFAPME Luxembourg
  •   Information Planet
  •   Infor Jeunes Luxembourg
  •   Instance Bassin Enseignement qualifiant – Emploi – Formation
  •   Institut Cardijn Lorraine
  •   Institut Centre Ardenne de Libramont
  •   Institut Centre Ardenne de Libramont – CEFA
  •   Institut Communal d’Enseignement Technique (ICET) de Bastogne
  •   Institut de la Sainte-Famille de Virton
  •   Institut des Arts et Métiers de Pierrard
  •   Institut Sainte-Marie de Bouillon 
  •   Institut Saint Michel de Neufchateau
  •   Institut Saint-Joseph Libramont
  •   Institut Saint-Joseph - Ecole Technique Bertrix
  •   Institut Saint-Michel Neufchâteau
  •   Institut Saint-Roch Marche
  •   Institut Technique Etienne Lenoir d’Arlon
  •   La Cité des Métiers de Namur
  •   La Défense – Centre d’informations régional sur les carrières militaires
  •   La Police - service recrutement
  •   La Police Centre Ardenne - police locale
  •   Le Collectif des AMO
  •   Le Collectif des Maisons des Jeunes, qui rassemble les MJ d’Arlon, d’Athus, de Bastogne, de Florenville, de Habay, de Libramont, de Marche-en-           Famenne, de Saint-Hubert, de Saint-Ode, de Virton.
  •   Le Forem – Service Clientèle
  •   Les Compagnons du Devoir Belgique
  •   Les Jeunes Entreprises asbl
  •   Les plannings familiaux
  •   Le service Citoyen (service civil, engagement pour 6 mois dans des projets solidaires et formations citoyennes)
  •   Les territoires de la Mémoire ASBL
  •   Les mini-entreprises
  •   Maastricht University
  •   Maison de l’Adolescence – MADO
  •   Partageons nos routes asbl
  •   SESAM'GR
  •   Service Citoyenneté et Mobilité
  •   Service Egalité des Chances avec son Girls Days Boys Day
  •   SUCCY
  •   Reseaulux asbl
  •   Grappe Langues
  •   SCI Projets Internationaux
  •   SIEP Libramont
  •   TECHNI-TRUCK
  •   Technobel – Centre de compétences
  •   University of Luxembourg Competence Centre - Maison du savoir
  •   WEP – Séjours linguistiques
  •   YFU Bruxelles-Wallonie ASBL
  •   Zone de secours Luxembourg
  •   100.000 entrepreneurs